阅读数:0
已有1条回答
管理员

用手机拍照可以说是现在不少人在日常生活中使用手机的时候最常用的功能之一了,所以现在大多数手机厂商在提高自己旗下最新机型摄像头配置的同时,也会比较注意推出一些实用的手机拍照功能,iQOO 11的倒计时拍照功能就是其中之一了,那么具体要怎么设置呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
iQOO 11定时拍照教程
1、打开手机
2、点击右上角“☰”
3、(齿轮图标)--倒计时
4、设置需要延时拍照的秒数即可。
注:若手机不支持相机倒计时,可以下载第三方相机软件(如美图秀秀)使用该功能。
若是关闭相机倒计时:
进入相机--拍照--右上角图标--倒计时--选择“无延时”
即可关闭拍照倒计时
以上就是iQOO 11定时拍照教程的具体介绍了,这款手机在拍照方面还是相当不错的,推出了很多实用的功能,喜欢拍照的小伙伴们不要错过了这款机型哦,如果还有其他关于iQOO 11的疑问,也可以在本站进行搜索。
相关推荐
iQOO 12发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S发布之后iQOO 11会降价吗
iQOO 11S和iQOO 11的区别
iQOO 11 618会降价吗
iQOO11怎么连接有线耳机
最新学习
26度的空调一晚多少电
华为P60 Art怎么连接电脑
大众途铠属于什么档次的车(2023款大众途铠总结)
斯柯达明锐口碑怎么样 明锐质量怎么样
单双号怎么区分-外地车辆需要遵守本地区的限行限号政策吗
天津限号外地车怎么限2023
限制别人网速,kb/s合适
vivo X80拍照去水印教程
比亚迪汉ev剩余多少充电最佳 剩余30%电量充电(避免过度充电)
世界欠我一个初恋摩天轮是第几集
豪华suv销量排行榜前十名(6月豪华汽车销量排行榜suv)
长安欧尚x7目前报价是多少 长安欧尚x7报价高达6000元