阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,vivo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。vivo怎么关闭app开屏广告是很多vivo用户会关注到的。
vivos17怎么激活电子保修卡
1、进入“vivo官网”APP--我的--激活电子保修卡--登录vivo帐号--激活即可。
2、OriginOS/Funtouch OS9.2/iQOO (Monster) UI及以上 :进入设置--我的设备/系统管理--客户服务--电子保修卡--激活电子保修卡--登录vivo帐号--激活即可;
Funtouch OS 9.2以下:进入设置--更多设置--电子保修卡--点击“本机登录账号并激活/登录已有账号”注册即可。
vivo手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于vivo怎么关闭app开屏广告的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有vivo手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
vivos17怎么用柔光
vivo S17紫色版本什么时候开售
vivo S17紫色版本多少钱
vivo S17紫色版本配置有变化吗
vivo S17什么时候发货
最新学习
iPhone14promaxfaceid失效怎么办
vivo S17自拍柔光微缝补光灯怎么开
小狗朝你尿怎么办
iQOO Neo8处理器芯片介绍
荣耀70怎么进行铃声设置
注销移动校园卡必须回学校吗
预约科目一为啥没有具体时间
比亚迪混动汽车哪款好 比亚迪秦、汉、护卫舰07三款车型不错
vivo X100电池容量介绍
拍驾驶证照片可以化妆吗
华晨中华v6质量好吗 号称国产宝马X3质量相当不错
宝马m5和奥迪rs7买哪个好 奥迪rs7动力强配置丰富推荐购买