阅读数:2
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的小米的新手机就有很多用户关注,其中小米13Ultra怎么截长图也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
小米13Ultra怎么截长图?小米13Ultra截长图教程介绍
小米13 Ultra截长图有两种方法:
方法一:使用自带截图工具。
1.打开需要截图的页面。
2.按下音量减和电源键同时按下,直到屏幕闪烁一下,即表示截图已完成。
3.在弹出的截图工具栏中选择“截取长图”,向下滑动屏幕,直到截取完整页面。
4.点击保存,即可得到完整的长截图。
方法二:使用第三方应用。
1.下载并安装截长图应用,比如“超级截图”。
2.打开需要截图的页面。
3.打开截长图应用,在工具栏中选择“滚动截图”或“长截图”选项。
4.手动滑动屏幕,直到截取完整页面。
5.点击保存,即可得到完整的长截图。
小米13Ultra怎么截长图的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关小米手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
空调26度省电还是28度
iPhone12为什么会突然自动重启
mg7名爵价格及图片大全(全新一代名爵mg7能买吗)
稔子什么时候成熟
雇佣小鸡会影响鸡蛋吗
毕加索的一生情史是那些?
一个桌子做罩子怎么算材料
影豹尺寸长宽高多少 影豹后备箱尺寸多少(常规容积543L)
发财树根烂了如何拯救
汽车空调制冷效果差怎么办?
老虎厅事件在电视剧少帅第几集
美团成立于哪一年