阅读数:0
已有1条回答
管理员

长截图是截屏功能的一个衍生功能,可以帮助大家来进行更多操作,是一个记录和分享的功能。但是最近换了手机的小伙伴们有点疑惑了,不同的手机应该要怎么去操作呢?比如说最近三星s23的关注度很高,所以很多小伙伴想要知道具体的操作方法,那么赶快和小编一起来看看吧。
三星s23截长图教程
1、首先对所需图片点击“截取屏幕”。
2、截屏成功下方会出现一个“任务栏”。
3、点击箭头所指“图标”就可以进行截长屏操作了。
三星s23长截图操作方法如上所示,截图功能可以说是手机中最常用的一个功能了,而长截图功能更是让用户们爱不释手,长截图更可以帮助大家进行更加便利以及快速的收集和分享。
相关推荐
三星GalaxyS23FE和S23有什么区别
三星s23最低价是多少
三星s23有高频pwm吗
三星s23本机号码在哪看
三星s23+支持双卡双待吗
最新学习
仿羊羔绒外套怎么洗
一加11怎么拍照好看
黄蝉有毒吗
什么软件可以赚钱
长安欧尚x5油耗是多少
世界上有粉色的雪吗
变压器分为几种类型
i31115g4处理器属于什么档次
山川木桶质量如何
鸡蛋不要和哪种食物存放
魅族20怎么双击锁屏呢
猛龙结局是什么