阅读数:4
已有1条回答
管理员

不同的手机操作系统是不一样的,随着时代的发展手机越来越方便了,很多的设置可以帮助大家应对不一样的情况,比如说微信的安全问题,在登陆的时候是可以使用声音锁的,不过很多的小伙伴用着不习惯,想要关闭,但是不知道应该要怎么操作,如果你设置过微信声音锁,赶快来看看具体应该要怎么关闭吧。
iPhone 微信声音锁设置方法
先要把微信更新到8.0.30 正式版
1、打开手机微信APP
2、点选右下角我
3、点击设置
4、点账号与安全
5、点击声音锁;
6、点击重设与删除
7、点击“重新设置”或者“删除并停用”就可以了
iPhone微信声音锁关闭方法介绍就是这样啦,大家如果觉得这个功能用不习惯,那么就可以按照上面的步骤来设置了,很难相信之前微信是没有这个功能的,所以有的小伙伴觉得自己一脚翻船了,还好现在终于更新了这个功能。
相关推荐
iPhone13打电话没声音怎么办
iPhone13怎么关闭待机显示
iPhone13可以看电池循环次数吗
iPhone 13要不要升级到ios 16.7
iPhone13待机显示为什么不能常亮
最新学习
车主更改姓名需要办理什么手续,过户流程及注意事项详解
一句佛语点透人生
xe显卡是集显还是独显
sus316是食品级吗
努比亚Z50和小米13 Pro哪个好
10万左右汽车推荐(10-15万元五款热门车型推荐)
小壁虎为什么没有尾巴
oppok9s充电器多少w
沃尔沃s90二手车报价 沃尔沃s90保值率如何(中大型车之中排第30名)
OPPO Find X5 Pro天玑版怎么彻底删除图片
云闪付可以绑定别人的卡吗
e27和e40有什么区别