阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机行业最近这些年内部的竞争是非常激烈的,各大手机品牌都在努力研发出更加吸引消费者们注意的新机型,苹果作为手机行业中的大哥,去年推出的小屏机型iPhone13mini颜值是非常高的,而且还拥有很不错的性能配置,今天小编为大家介绍一下iPhone13mini怎么挂断电话,快来一起看看吧!
iPhone13mini怎么挂断电话?iPhone13mini锁屏如何挂断电话?
1、苹果手机锁屏状态下接到电话时,您可以连续按电源键两次以挂断电话,按一次是静音,按两次是直接挂断。
2、锁屏状态下接到来电,点击“提醒我”,选择“离开时”或“一小时后”即可挂断电话,并且之后手机便会自动提醒回电。
3、苹果手机非锁屏状态下接到电话时,您将在屏幕顶部看到一个呼叫界面,点击红色“挂断”按钮即挂断电话。
4、在通话状态下,只要点击屏幕上红色的“挂断”按钮即可挂断电话。
iPhone13mini挂断电话还是比较简单的,不同类型的电话可以采用不一样的挂断方法,大家可以根据文章中介绍的方法去尝试一下如何挂断陌生人的电话哦。
相关推荐
iPhone13mini换购最多能抵扣多少钱
iPhone13mini618会降价吗
苹果13mini怎么分身2个微信
iphone13mini怎么测心率
苹果13mini设置壁纸和锁屏教程
最新学习
17平米用大一匹空调够吗
iPhone 13 Pro Max本机型号查询教程
全款买车怎么没有绿本
电脑怎么显示我的电脑图标
宝骏510油箱多少升 宝骏510总重量是多少(45L)
OPPO Reno 10摄像头像素多少
石榴需要冷藏保鲜吗
江铃全顺汽车什么价格(江铃新世代全顺Pro试驾)
b站抽象梗是什么意思
理想车是哪个厂家生产的
阳泉车牌是晋什么
我们尽量远离噪音有时需要什么或什么