阅读数:1
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro和iPhone 14 Pro Max虽然销量比较的高,但是很多的小伙伴在考虑到价格的因素,所以最后还是选择了14标准版,iPhone 14其实还是不错的,该有的功能都是有的,日常使用是十分足够的,比如说换手机闹钟铃声,但是很多小伙伴不知道具体要怎么操作,那么iPhone 14应该要怎么用网易云音乐自定义闹钟铃声呢?
iPhone14怎么用网易云音乐自定义闹钟铃声
1、打开网易云
2、播放需要设置为铃声的歌曲
3、在播放界面点击打开右侧的菜单。
4、在页面点击设为铃声
5、截取自己喜欢的30秒内的铃声片段
6、点击右上角的完成
7、完成铃声截取后,等待下载
8、下载完成后,选择使用库乐队
9、在库乐队中选择已下载的铃声片段
10、长按铃声
11、打开菜单
12、点击共享
13、点击共享为电话铃声,导出该铃声
14、导出铃声后,打开闹钟
15.点击铃声
16.选择刚刚下载的铃声片段就设置好了
iPhone 14怎么调帧数
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、然后在弹出来的界面中,然后点击【动态效果】选项。
3、最后开启/关闭【限制帧速率】即可。
以上就是iPhone 14用网易云音乐自定义闹钟铃声的详细步骤了,闹钟铃声是每天大家听到的第一个声音,所以在一定的程度上面是会影响到大家的心情的,所以如果想要换一个闹钟铃声,不妨尝试一下上面的方法哟。
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
26度的空调一晚多少电
华为P60 Art怎么连接电脑
大众途铠属于什么档次的车(2023款大众途铠总结)
斯柯达明锐口碑怎么样 明锐质量怎么样
单双号怎么区分-外地车辆需要遵守本地区的限行限号政策吗
天津限号外地车怎么限2023
限制别人网速,kb/s合适
vivo X80拍照去水印教程
比亚迪汉ev剩余多少充电最佳 剩余30%电量充电(避免过度充电)
世界欠我一个初恋摩天轮是第几集
豪华suv销量排行榜前十名(6月豪华汽车销量排行榜suv)
长安欧尚x7目前报价是多少 长安欧尚x7报价高达6000元