阅读数:4
已有1条回答
管理员

在苹果14pro上是可以设置屏幕密码的,只要用户设置了屏幕密码,那么就不用担心别人拿到你手机后打开你的手机查看你手机内容。今天在这里,小编为大家带来了苹果14pro屏幕密码设置教程,如果你还不清楚苹果14pro怎么设置屏幕密码,那么就别错过了。
苹果14pro屏幕密码设置教程
1、在手机设置菜单中点击【面容ID及密码】。
2、输入锁屏密码后点击【更改密码】。
3、输入旧密码,点击下方的【密码选项】,选择【4位数字密码】即可。
以上就是小编为大家带来的苹果14pro屏幕密码设置教程,大家拿到手机之后一定要第一时间设置好屏幕密码,否则手机被别人拿去设置了密码你就无法打开你的手机了。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
vivo手机4g变成2g怎么恢复
怎么能让鹦鹉鱼变红,褪色了还能变红吗
中电科全称是什么
Redmi Note 12T Pro有什么缺点
vivo X Fold 2支持红外遥控功能吗
小米MIXFold3怎么更换壁纸
限速30允许测速吗
airpods不弹窗了是怎么回事
五菱宏光最帅的车型(新款五菱宏光车型大全价格图片)
荣耀输入法在哪里设置
gpw2充电一般多久充满
自己可以做酒米窝料吗,最牛配方是什么