阅读数:0
已有1条回答
管理员

即便是再优秀再高配的手机,使用的时间长了,也会多多少少遇上一些疑问的,比如说最近很多的小伙伴表示自己对于很多的功能不知道怎么操作,因为最近自己要考试了,很多的文件需要扫描,所以想要借助手机的力量来完成,那么iQOO手机应该怎么扫描文件呢?大家不妨和小编一起来看看相关的介绍哟。
iQOO手机扫描文件教程
使用智慧识图图片文字转word:
方法一:
进入相机界面--更多--智慧视觉--生成文档--选择Word--单击拍照按钮--识别--保存Word--输入名称后保存;
方法二:
进入相册点开图片--更多--识图--生成文档--Word--识别--保存Word--输入名称后保存;
方法三:
点击控制中心的识图按钮--生成文档--Word--识别--保存Word--输入名称后保存即可。
琥珀扫描图片文字转word:
进入琥珀扫描--文字提取--拍摄或导入图片--顶部“完成”--下一步--导出,选择“Word”,然后选择导出至本地文件夹、微信、邮件等即可。
iQOO手机扫描文件教程就是这样啦,大家如果有相关的疑问的话,那么就可以在里面挑选一个最适合自己的方法来进行操作了,选择很多,也都十分的简单,对于效率的提升是很有帮助的。
相关推荐
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7竞速版会降价吗
iQOO Neo8 Pro和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo8和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo7 竞速版换电池价格介绍
iQOO Neo7 竞速版换屏价格介绍
最新学习
酷比魔方iPlay 50怎么分屏
云南石榴几月份成熟
保养车都保养什么(日常汽车保养项目有哪些)
b站一直审核中 正常吗
a1395是ipad第几代
花呗收款服务费是什么意思
过年利是什么意思
苹果电池鼓包会爆炸吗
蟑螂几月份就没有了?
新手上路跑30码慢吗
iQOO Pad支持一碰互传吗
RAV4荣放三大件怎么样 质量过硬使用寿命长