阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为MateX3典藏版怎么自定义APP图标,无论是新手机还是旧手机都是会遇到这样问题,手机发生这样的问题有很多原因,需要用户们了解具体的原因才可以解决问题,最近华为发布了一款全新机型,很多用户们好奇华为MateX3典藏版怎么自定义APP图标?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为MateX3典藏版怎么自定义APP图标?华为MateX3典藏版自定义APP图标方法介绍
华为MateX3典藏版自定义APP图标的步骤如下:
1.长按需要自定义图标的应用,选择“桌面编辑”或 “添加到桌面”。
2.在弹出的编辑页面中,点击应用的图标,进入“应用图标编辑器”界面。
3.在“应用图标编辑器”界面中,可以选择内置的图标或从相册中选择图片作为应用图标。
4.选择完毕后,点击“保存”即可完成自定义应用图标的设置。
注意:部分应用可能不支持自定义图标,此时无法进行设置。
上面的华为MateX3典藏版怎么自定义APP图标内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关华为手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
华为MateX3典藏版有没有卫星通讯功能
华为MateX3典藏版充电太慢如何解决
华为MateX3典藏版充不进去电怎么解决
华为MateX3典藏版充不进去电怎么办
华为MateX3典藏版怎么设置锁定屏幕
最新学习
蜂鸟折叠电动车2安电池一般用几年
iQOOZ7截长图教程
友谊县景点
叶公好龙一句话概括
领克05的口碑怎么样 领克05质量怎么样
iqooz8怎么设置充电提示音
a2驾驶证能开到多大年龄
车辆行驶证是不是上牌的时候在办理
wps录屏功能在哪
吉利帝豪l油耗怎么样 吉利帝豪l油耗多少钱一公里(约6毛)
苹果8插卡说sim卡无效什么意思?
一加10 Pro NFC门禁卡添加方法