阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断发展,手机的功能变得越来越丰富,不过广告也变得越来越多。现在基本上每个应用都会有开屏广告,甚至不需要去点击,只要手机稍微晃动一下就会自动下载,非常的讨厌。那么作为一款刚刚发布的新机,真我Realme 11怎么关闭摇一摇广告呢?
真我Realme11怎么关闭摇一摇广告
您可以按照以下步骤关闭真我Realme11中的摇一摇广告:
1.进入“设置”应用程序。
2.从底部菜单中选择“应用和通知”。
3.选择“全部应用”。
4.找到“摇一摇”的应用程序,在列表中点击它。
5.选择“权限”。
6.关闭“麦克风”和“位置信息”权限开关。
这样做可以防止应用程序从您的麦克风获取音频数据和位置信息,从而为您提供更好的隐私和更少的广告。请注意,这可能会影响应用程序的某些功能。
realme手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于真我Realme11怎么关闭摇一摇广告的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有realme手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
真我Realme11 618会降价吗
真我11价格是多少
真我11值得购买吗
真我Realme11微信朋友圈置顶怎么设置
真我Realme11怎么恢复微信聊天记录
最新学习
比亚迪秦汉唐宋元明清区别(如何看待比亚迪的秦汉唐宋元)
120千瓦380v用多大铜芯电缆
电瓶亏电怎么恢复电量 电瓶亏电怎么补起来(三种恢复电量法)
哈弗h2最新报价 哈弗h2怎么样值得买吗
本田思域安全性怎么样 安全性很高(采用了10个安全气囊)
福特锐界2.0t真实油耗 百公里综合油耗约11升
SUV汽车油耗排名,长安新CS75百公里油耗仅为1.6L
华为MateX3手机充电发烫怎么办
卡巴里亚在非洲什么地方
福特领界尺寸长宽高多少 福特领界后备箱尺寸是多少(容积420-1120L)
牙膏为什么能挤出彩条
原始人不吃盐为什么没事