阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机各种的使用方法操作细节一直都是用户们比较关心的问题,很多用户们对于新手机自然有很多的疑问,比如说是蓝厂的S16系列,很多小伙伴想要知道vivo S16怎么备份相册,那么小编为大家整理了相关的介绍,以便于提升自己对于手机空间的相关管理,希望能够帮助到大家。
vivo S16机相册云备份教程
“云服务”APP进行备份
1、打开手机
2、进入云服务
3、点击数据同步
4、选择相册
5、点击自动同步照片
6、开启功能
7、选择需要同步的相册、同步200MB以上的视频、自动同步的网络等进行设置。
vivo S16怎么备份相册已经为大家介绍完毕了,所以说如果大家有相关的需求的话,不妨可以和小编上面为大家准备好的介绍来进行设置和操作,在内存块满的时候,备份一下还是十分有必要的。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
范晓萱和周迅演的电影叫什么名字
为什么孕早期蹲下洗衣服腿发软
漫步者Lolli3降噪怎么样
苹果手机发语音有杂音滋滋咋回事
大众高尔夫有几款车型 大众高尔夫型号有几款(六款在售车型)
华为Nova11Ultra充电充不进去是什么原因
base.apk.1.1用什么应用可以打开
vivoS17Pro屏幕闪烁怎么办
东风本田来福酱配置 三大件配置十分出色(车载pm2.5过滤装置)
为什么1000M宽带测速只有40M
抖音可以直接拍照保存吗
华为Mate60怎么打开悬浮窗