阅读数:0
已有1条回答
管理员

微信真的是有够恐怖的,现在社恐真的是太多了,但是因为工作或者学习的原因,微信经常需要使用到通话和视频功能,但是自带的铃声实在是太吓人了,这下心慌了,所以不少的小伙伴向想要换一个铃声,那么iQOO手的微信视频铃声要怎么换呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下,希望对你们有所帮助。
iQOO手机微信视频铃声更换教程
1、打开手机微信
2、点击我
3、选择设置
4、新消息通知
5、点击来电铃声
6、更换铃声
7、搜索自己喜欢的音乐片对岸进行设置即可
选择联系人设置专属铃声:
选择联系人,选择铃声设置即可。
步骤十分的加单和清晰,大家只需要选择自己喜欢的歌曲来进行设置就可以了,大大缓和了自己接微信视频时候的慌乱感,如果觉得微信本来的铃声有点难听的话,那么一定要学会这个教程哟。
相关推荐
iQOO Neo8发布后iQOO Neo7竞速版会降价吗
iQOO Neo8 Pro和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo8和iQOO Neo7 竞速版的区别
iQOO Neo7 竞速版换电池价格介绍
iQOO Neo7 竞速版换屏价格介绍
最新学习
福特福睿斯发动机怎么样 福特福睿斯发动机几缸(直列三缸)
苹果手机白点怎么设置关闭
现代全新胜达外观内饰 前脸采用分体式大灯组
国产车什么品牌好(国产车最好的5个品牌)
42db降噪是什么概念
蒲田镇是哪个省
vivo S15 Pro尺寸大小介绍
火腿肠保质期一般多久
18650电池目前最大容量
苹果序列号x开头是哪里生产的
热电偶的型号有几种
小葵花凤头鹦鹉的特点