阅读数:0
已有1条回答
管理员

realme手机是最近很多用户都在关注的一个手机品牌,realme手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么真我Realme11Pro怎么截图也许是很多realme用户想要知道内容,想要解决问题可以看下相关内容。
真我Realme11Pro怎么截图
您可以通过以下步骤在Realme 11 Pro上截图:
1.找到您要截图的内容。
2.同时按下手机的电源键和音量减小键(或音量增加键)约1-2秒钟直至截屏完成。
3.在画面顶部拉下通知栏,在其中找到“屏幕截图”或“截图”选项,并点击以查看您刚刚拍摄的截图。您也可以在相册中找到该截图。
注意:如果您的手机在设置中开启了“三指截屏”功能,您也可以使用手指在屏幕上向下滑动三个手指以快速截屏。
以上就是真我Realme11Pro怎么截图的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科,小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
vivo手机充不进去电是什么原因
iPhone 14 plus如何清理缓存
本田飞度2022新款报价及图片(2022款本田飞度值得购买吗)
怎样晒干辣椒又红又亮
宝马x7口碑怎么样 宝马x7值得购买吗(内饰配置豪华)
黄鼬寿命
沃尔沃越野xc60怎么样 沃尔沃xc60车主实际感受
欧尚科赛的质量怎么样 欧尚科赛车主真实体验
c盘全部删除了电脑还能用吗
大众辉昂多少钱一辆 辉昂价最低多少(报价30.94万元)
荣耀Magic5 Pro怎么开启键鼠共享
第六年车辆是上线检车还是免检