阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到红米K60怎么取消按键震动这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
红米K60怎么取消按键震动
1. 进入"设置"应用程序。
2. 点击"声音和振动"选项。
3. 找到"触摸震动"选项。
4. 在这里您可以选择关闭或启用按键震动。如果想关闭,请将开关移动到"关闭"位置。
完成以上步骤后,您就可以取消红米K60的按键震动了。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了红米K60怎么取消按键震动的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解红米手机的这个功能了。
相关推荐
Redmi K60怎么升级澎湃OS
Redmi K60 至尊版和Redmi K60的区别
RedmiK60至尊版是K60系列里最低配版本吗
iQOO Neo8和Redmi K60哪个更适合拍照
RedmiK60收不到微信消息怎么办
最新学习
iPhone14promaxfaceid失效怎么办
vivo S17自拍柔光微缝补光灯怎么开
小狗朝你尿怎么办
iQOO Neo8处理器芯片介绍
荣耀70怎么进行铃声设置
注销移动校园卡必须回学校吗
预约科目一为啥没有具体时间
比亚迪混动汽车哪款好 比亚迪秦、汉、护卫舰07三款车型不错
vivo X100电池容量介绍
拍驾驶证照片可以化妆吗
华晨中华v6质量好吗 号称国产宝马X3质量相当不错
宝马m5和奥迪rs7买哪个好 奥迪rs7动力强配置丰富推荐购买