阅读数:7
已有1条回答
管理员

流量使用情况应该是现在很多人在使用自己手机的时候都会比较关注的问题了,毕竟一旦超过自己手机的流量套餐是需要额外支持比较高昂的流量费用的,所以不少人都会在自己的手机上查看自己的流量使用情况,那么作为小米最新发布的小米13手机上该怎么查看呢?
小米13怎么看流量使用情况
1、进入小米13桌面打开安全中心
2、在常用功能内点击网络助手
3、在箭头所指处可看到当日流量用量
怎么样,各位小伙伴们不知道有没有了解这个查看方法了,除了在安全中心查看之外,也可以通过设置之后在状态栏中查看具体的流量使用情况,感兴趣的小伙伴们可以试试看!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
vivo手机恢复出厂设置快捷键
地面面积怎么算平方米
09奥迪a6l 2.0t多少钱(2009年的奥迪a6还能卖多少钱)
汽车玻璃胶多久能干
新车保险买哪些险种
iphone11信号差是什么原因
TVBox数据源怎么用
野马汽车报价及图片参数(国产野马博骏售价4.99万起)
奇骏怎么样值得买吗 日产奇骏真实质量揭秘
什么儿童水杯最好如何挑选儿童水杯
华山那座峰最值得爬
一分钟止咳的方法