阅读数:2
已有1条回答
管理员

苹果14pro是苹果为大家带来的新一代旗舰手机,所以很多用户都购买了这款手机。为了方面大家的日常使用,小编今天在这里为大家带来了苹果14pro快速全选照片的教程,如果你还不清楚苹果14pro怎么选择所有照片,那么就千万别错过了。
苹果14pro快速全选照片教程
1、苹果相册全选方法:打开相册,点击右上角的选择,选中第一排照片后手指不要松开,直接往下拉即可选中所有图片了。
2、苹果手机全选删除照片的方法:
打开手机桌面上的“照片”图标。找到要批量删除的照片,点击右上角的“选择”。用手指滑动需要删除的照片区域,即可一次性勾选要删除的照片。然后点击右下角的“垃圾桶”,即可批量删除掉勾选的照片。
苹果14pro快速全选照片的方法还是比较好操作的,大家都能一下就学会了。这个功能最大的好处就是可以让用户自由的选择自己想删除的照片,而不用全部选择所有再去里面把不想删除的找出来。
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
iPhone 14 Plus怎么设置返回键
苹果手机录视频的圆点在哪里设置
麦芒20怎么投屏
观致7发动机怎么样 观致7是几缸发动机(1.6T四缸发动机)
拍立得坏了去哪修
iphone13锁屏声音小怎么办
足球中场休息时间多长
理想汽车属于什么品牌 理想汽车质量好吗
丰田vios 威驰价格表 本田思威多少钱一辆?
家用mpv推荐商务车(代步家用两不误四款紧凑型mpv推荐)
小米MIXFold3充电接口是什么
小米Civi3怎么连接智能手环