阅读数:0
已有1条回答
管理员

realme手机各方面的性能表现都是蛮不错的,是性价比超高的手机,所以很多希望在生活中更方便的话,那么realme手机真的是十分适合大家,可以完全满足不同用户们的使用需求,但是对于很多的细节还是有一些疑问的,真我Realme11Pro怎么微信分身?
真我Realme11Pro怎么微信分身
要在真我Realme11Pro上使用微信分身功能,请按照以下步骤操作:
1. 打开真我Realme11Pro的应用商店,搜索并下载“应用分身”应用程序。
2. 打开“应用分身”应用程序,点击“添加应用”,然后选择“微信”应用程序。
3. 安装“微信”分身应用程序。
4. 打开“微信”分身应用程序,设置微信分身的账号和密码,并登录微信。
5. 在微信分身应用程序中,您可以使用不同的账号登录微信,分别管理您的个人和商业账号。
请注意,在使用微信分身时,您需要使用不同的手机号码或微信账号来进行注册和登录。此外,微信分身应用程序并非由微信官方提供,使用时需要谨慎,避免个人信息泄露。
上面的文章就为大家清楚的介绍了真我Realme11Pro怎么微信分身的相关内容,已经入手realme手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
汽车引擎盖怎么打开(汽车引擎盖打开方法介绍)
五行汤的出厂需要几层质检
丰田酷路泽2022款价格及图片(兰德酷路泽值得入手吗)
华为MateX3典藏版怎么将风险软件设为信任软件
桶干燥是什么功能
删除并退出群聊别人能看到吗
apk下载是什么意思
冻梨用什么品种的梨
2022款本田雅阁怎么样(2022款本田雅阁配置解读)
vivo S17e配件送不送手机壳
vivo S16截屏教程
Redmi Note 12 Pro +一共有几种配色