阅读数:3
已有1条回答
管理员

小米手机各方面的性能表现都是蛮不错的,是性价比超高的手机,所以很多希望在生活中更方便的话,那么小米手机真的是十分适合大家,可以完全满足不同用户们的使用需求,但是对于很多的细节还是有一些疑问的,小米13 Pro怎么关闭pin码登录?
小米13 Pro怎么关闭pin码登录
1. 在小米13 Pro的设置中找到“安全和隐私”选项。
2. 点击“屏幕锁定”。
3. 输入您的密码或图案。
4. 找到“无”选项并选择它。
5. 确认更改即可,现在您可以跳过PIN码登录您的小米13 Pro。
上面的文章就为大家清楚的介绍了小米13 Pro怎么关闭pin码登录的相关内容,已经入手小米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
美的空调遥控器是通用的吗
iQOO Z6x是曲面屏吗
如何查找10米内微信附近的人
标志车和本田哪个性价比更高,本田越野车十万左右有哪些款?
空气炸锅能连续使用吗
没有任何联系方式怎么加微信
宝骏仪表盘故障灯解读 教你如何快速了解仪表盘故障灯
Xiaomi MIX FOLD 2玩原神怎么样?
10万左右的suv车排行榜(10万元以上小型SUV质量排行)
腊鱼腌制几天就可以晒
小米13 Ultra有没有1T版本
20000风量用多大风管