阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么vivo S17e怎么设置图标大小就是很多小伙伴在疑问的,接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
vivo S17e怎么设置图标大小
1.按住主屏幕上任意一个应用程序图标,直到它开始抖动。
2.点击右下角的“更多设置”图标(三个竖着排列的点),然后选择“编辑主屏幕”。
3.在编辑主屏幕界面,你可以点击每个应用程序的图标并选择“更改图标大小”。
4.点击所需的图标大小(小、默认、大),然后点击“完成”。
5.重复以上步骤,直到你满意为止。
6.点击主屏幕下方的“完成”按钮保存你的更改。
vivo S17e怎么设置图标大小的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关vivo手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
相关推荐
vivo S17e怎么换字体
vivo S17e怎么看手机型号
vivo S17e怎么提取图片文字
vivo S17e什么时候发货
vivo S17e开售时间介绍
最新学习
网络人际关系的特点
ax5 ax6 区别
荣耀80 Pro三体限量版传感器什么型号
biubiu加速器要钱吗
打包盒可以放微波炉吗
沃尔沃xc90的价格2021款多钱 2022新款售价63万(分期首付22万起)
Redmi Note12RPro怎么开启支付宝一键扫码
手机wps怎么插图片进去
汽车美容有哪些项目名称(汽车美容基础知识大全)
吉利新远景款油耗 吉利远景suv实际油耗
女世子结局
荣耀X50通知栏不显示内容怎么办