阅读数:5
已有1条回答
管理员

现代市面上的手机功能都非常丰富,无论是用户想用到的还是不想用到的功能都一应俱全,而最近火爆的小米的新手机就有很多用户关注,其中小米13 Pro怎么设置桌面动画也是不少用户想要了解的问题之一,下面第一百科小编就已经为大家整理好了的解决方法,看完你就懂了。
小米13 Pro怎么设置桌面动画
1. 进入桌面,在桌面上长按空白处,进入桌面设置界面。
2. 在桌面设置界面中,选择“桌面动画”选项。
3. 在桌面动画界面中,可以选择不同的动画效果,点击预览可以查看效果。
4. 选择完动画效果后,点击“应用”按钮保存设置。
5. 返回桌面查看,已经设置好的动画效果将出现在桌面上。
注意:不是所有的MIUI版本都支持桌面动画功能,如果你的MIUI版本不支持,则无法使用该功能。
上面的小米13 Pro怎么设置桌面动画内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关小米手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
新轩逸与卡罗拉哪个好?新轩逸与卡罗拉哪个省油?
开州地理面积
Redmi Note 11SE官方售价多少
Xiaomi 12手机散热怎么样?
本田雅阁2021款怎么样,本田雅阁2022新款豪华版报价
魅族20INFINITY无界版怎么更换铃声
opporeno10怎么关闭5g上网功能
2022最新女士款车15万左右(15万左右买什么车好福特福克斯)
新能源汽车充电桩
贝壳类海鲜有哪些
荣耀magic5pro怎么退出开发者模式
壁挂炉er是什么意思