阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,realme近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是真我Realme11Pro+怎么分屏,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
真我Realme11Pro+怎么分屏
真我Realme 11 Pro+的分屏操作如下:
1.进入需要分屏的应用程序,长按“最近的应用”键。
2.在弹出的选项列表中,选择“分屏”。
3.此时屏幕将分成两个窗口,您可以在其中一个窗口中继续浏览其他应用程序。
4.要退出分屏模式,请拖动分屏区域的中间线条并将其拖到屏幕底部。
注意:并非所有应用程序都支持分屏模式。只有那些允许分屏显示的应用程序才能在Realme 11 Pro+上进行分屏操作。
上面的真我Realme11Pro+怎么分屏内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关realme手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
本田冠道全国最低价格 本田冠道最低20.70万元起(最高报价1.3万元)
小米13 Pro需要买顶配吗
问界m5图片及价格 2022款问界m5售价25万(分期首付7万)
荣耀Play5 活力版支持双卡双待吗
微信支付震动如何关闭
2021款路虎发现图片报价(2021款路虎发现正式上市)
都市骏马属于什么品牌
捷途x70plus口碑怎么样 大气磅礴三大件技术过硬(后置四根排气管)
北京丰田4s店一览表(丰田考斯特4s店价格表)
荣耀80 Pro连不上WIFI怎么解决
丰田sienna是什么车
荣耀90怎么查找手机位置