阅读数:0
已有1条回答
管理员

国产手机的发展史是真的十分的迅速的,手机的各种细节和配置都随着科技的发展产生了很多的变化,手机的接口就是其中之一了,Type-C接口已经逐渐统一了,大家现在在购买手机的时候也还是会比较关注这个小配置的。那opporeno10怎么关闭下载拦截?
如何关闭OPPO Reno10的下载拦截功能
1、进入oppo系统设置界面,选择【隐私保护】并打开。
2、在隐私保护设置界面选择【拦截网】功能,点击打开。
3、在拦截设置中选择开启【允许安装未知来源应用】,即可关闭智能护盾拦截下载。
上面的opporeno10怎么关闭下载拦截内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关oppo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
OPPO Reno10怎么更新ColorOS 14
OPPOReno10怎么切换手写
OPPOReno10怎么删除云备份
OPPOReno10 618会降价吗
OPPO Reno 10一天充两次伤电池吗
最新学习
滴胶怎么清洗
汉兰达2017款报价及图片(2017款汉兰达配置和参数)
窗户位于走廊或过道是什么样子的
6匹空调一小时用多少电
真我11怎么分屏
iPhone14pro双十一和618哪个便宜
60g流量一个月够用吗
iPhone15Pro录像ProRes的Log模式是什么意思
华为Mate60Pro玩王者荣耀为什么只能开60帧
端午节祝福语
浦发银行老打电话干嘛
4080和3090ti性能差距