阅读数:9
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。各大品牌的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。其中,作为近期备受瞩目的一款手机,华为新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。华为Nova11Pro怎么拉黑联系人是很多华为用户会关注到的。
华为Nova11Pro怎么拉黑联系人?华为Nova11Pro拉黑联系人方法介绍
按照以下步骤拉黑联系人:
1.打开“电话”应用程序,转到“通话记录”或“联系人”。
2.选择您要拉黑的联系人,点击进入其详细信息页面。
3.在详细信息页面上,找到“更多”选项,点击进入。
4.在“更多”选项中,找到“添加到拒绝名单”或“拉黑该联系人”选项,点击选择。
5.确认您要拉黑该联系人,点击“确定”按钮。
请注意,拉黑联系人将阻止其来电和短信,您将无法接收它们。 如果您想取消对该联系人的阻止,可以按照相同的步骤取消添加到黑名单中。
以上就是华为Nova11Pro怎么拉黑联系人的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有华为手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
华为nova11pro618会降价吗
华为Nova11Pro有没有卫星通讯功能
华为Nova11Pro充电变慢如何恢复
华为Nova11Pro怎么扫码投屏
华为Nova11Pro充电怎么充对电池好
最新学习
华为mate50RS保时捷怎么挂断电话
oppok11怎么关闭系统更新
三星s22重量
清明下雨天适合喝什么茶
本田life油耗实际多少 本田life油耗一公里多少钱(不到5毛)
荣耀Play5T上市时间介绍
荣耀80 Pro 直屏版在哪里设置微信视频美颜
a520主板支持什么cpu
丰田威驰和致炫哪个好(威驰和致炫哪个更耐用)
华为P60Pro如何退出应用程序
意大利有什么车品牌汽车-玛莎拉蒂属于哪个集团旗下
手机支架图片大全(现在哪款车载手机支架最好用)