阅读数:2
已有1条回答
管理员

除了性能手机运行速度和续航时间是用户们比较关心的方面之外,在很多方面荣耀手机也不会让人失望。其中,它的充电技术也是非常先进的,可以实现非常快速的充电,还支持快速无线充电功能,这样保证了荣耀手机正常使用。那么荣耀Magic5 至臻版怎么设置隐藏照片,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
荣耀Magic5 至臻版怎么设置隐藏照片?荣耀Magic5 至臻版如何设置隐藏照片
1. 打开荣耀Magic5 至臻版的相册应用,进入所有照片页面。
2.选择要隐藏的照片,按住照片,出现选项菜单。
3. 选择“更多操作”,然后选择“移动到保险库”。
4. 输入保险库的密码或者指纹登录,点击确定。
5. 隐藏照片已经成功移动到了保险库中。要查看隐藏照片,需要打开相册应用,进入“保险库”页面,输入保险库的密码或者指纹登录即可。
荣耀手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于荣耀Magic5 至臻版怎么设置隐藏照片的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有荣耀手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
荣耀Magic5至臻版怎么设置来电闪光灯
荣耀Magic5至臻版为什么收不到微信消息
荣耀Magic5 至臻版怎么开启通话字幕
荣耀Magic5 至臻版最便宜的多少钱
荣耀Magic5 至臻版什么时候发货
最新学习
华为Nova 11 Pro怎么投屏
苹果xr怎么设置铃声
联想是中国企业还是美国企业
真我11pro+是什么屏幕
荣耀Magic Vs怎么连接蓝牙耳机
十五万以下的suv哪款性价比高(十五万以内颜值最高动力最强的suv)
微信指数每天几点更新
标致sf4摩托车怎么样(标致sf4踏板值得入手吗)
真我realme GT2 Pro怎么调成4G
315投诉电话怎么打
省油还是费油 来看看瑞虎3车主油耗真实爆料
如何撤回微信转账的钱