阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机行业的发展可以说是日新月异,各大品牌的手机都是功能越来越强大的,华为近段时间发布的新手机就是深受消费者们喜欢的一款手机,从各方面来说都是很出色的,第一百科小编今天为大家带来的是华为手机怎么设置骚扰电话拦截,大家如果有这方面疑问的话就快来看看下面的内容吧!
华为手机怎么设置骚扰电话拦截?华为手机骚扰电话拦截设置方法介绍
1. 打开华为手机的“电话”应用。
2. 点击右上角菜单,选择“设置”。
3. 在“设置”页面上滑动到“骚扰拦截”选项,点击进入。
4. 在“骚扰拦截”设置页面,可以开启“骚扰电话拦截”和“骚扰短信拦截”等功能。
5. 在“骚扰电话拦截”设置页面,可以添加黑名单号码或者选择“全部拦截”。
6. 点击“添加黑名单号码”,输入需要屏蔽的电话号码,点击“确定”即可。
7. 黑名单列表中可以查看、编辑已经添加的黑名单号码,可以对其进行屏蔽或者解除屏蔽。
8. 如果需要关闭骚扰电话拦截功能,只需要在“设置”页面的“骚扰拦截”选项中关闭相应的开关即可。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的华为手机怎么设置骚扰电话拦截全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Art的区别
华为Mate60和华为P60Art哪个更好
华为Mate60Pro和华为P60Art哪个更好
华为P60Art有没有卫星通讯功能
最新学习
华为MateX3典藏版怎么隐藏应用
50gb是多少流量可以用多久
座椅按摩,提升座椅舒适品质(缓解疲劳)
房屋验收除甲醛方法有哪些
p图是什么意思啊
3050ti显存多大
什么拖把拖瓷砖最好用
吉利功夫牛新能源汽车配置(3万元左右全款吉利车新车)
车载视频u盘要什么格式
名爵zs用的什么变速箱 三大变速箱类型(CVT+6AT+5MT)
东风风光s560这款车怎么样 空间宽敞动力充沛(百公里油耗8.8L)
wps表头如何固定每页都有