阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在的人对于手机要求是越来越高了,随着时代的发展人们会不断更换新的手机,这样就可以体验更多的功能了,最近vivo发布的几部新手机,vivo Y78就是其中之一了,不过有些用户们不清楚vivo Y78怎么设置桌面时间,下面第一百科小编就来为大家详细介绍一下吧!
vivo Y78怎么设置桌面时间
1.打开手机主屏幕,长按任意空白区域,直到出现”桌面设置“选项。
2.点击”桌面设置“,进入设置页面。
3.在设置页面中,找到”时钟小部件“,点击。
4.点击后,选择“时钟小部件样式”,自定义时钟样式。
5.选择完成后,返回主屏幕即可看到设置好的桌面时间。
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivo Y78怎么设置桌面时间的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
东风起亚k3报价和图片(10万出头买起亚K3值不值得)
小米12S换屏幕多少钱
江铃皮卡车大全价格多钱 起售价最低仅为8.28万
雷克萨斯GS300报价及图片(雷克萨斯gs300豪华中大型轿车)
广汽传祺ga6报价及图片(2022款传祺ga6最新款)
科目三百米加减档过程(科目三考试操作技技术解析)
补牌照需要什么手续办理
东风本田思域报价及图片(东风本田全新思域上市)
山竹的挑选方法是什么
三星9a1与三星980pro区别
微信聊天迁移到另一个手机本机聊天记录还在吗
宝马3系油耗在哪里看(新款宝马3系驾驶感受对比老款)