阅读数:8
已有1条回答
管理员

自动息屏功能是所有智能手机当中都会选择搭载的功能之一,不但可以防止误操作,还可以延长一定的续航时间,但在日常使用自己的手机的时候这项功能还是有一定的弊端的,那么该怎么在自己的手机上设置屏幕常亮呢?下面就来看看小米最新推出的小米13手机设置屏幕常亮的方法吧!
小米13怎么设置屏幕常亮
1、打开你的小米13手机,在你的手机桌面上找到设置图标,点击并进入
2、在设置界面当中,下滑屏幕找到下图中的锁屏选项,点击并进入
3、在锁屏选项当中你可以找到自动锁屏这个选项,点击并进入
4、如果你想保持屏幕常亮的话,直接选择最后的永不就可以了!
以上就是小米13设置屏幕常亮的具体方法了,用户们只需要按照上述的四个步骤设置就可以了,设置好了之后,用户们在每次不需要使用手机的时候都要手动来锁屏才可以,这点在平常使用手机的时候要注意一下哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
b站魔力赏可以退款吗
宝马三系多少钱 宝马三系的油耗是多少
为什么我的抖音没有团购入口
比亚迪s6油耗多少 比亚迪s6真实油耗是多少
iPhone 14 plus创建新的Apple ID教程
大众辉腾2020款怎么样?最新大众辉腾2020款价格是多少?
Redmi K60是5G手机吗
小胆是什么电影中的人物
vivo Y77如何查看本机号码
红米k60怎么把锁屏搞到桌面上
拉法是什么车-拉法的车身尺寸数据是什么
君越油箱多少升