阅读数:2
已有1条回答
管理员

iPhone 14 Pro作为这次登上了国外dxo排行榜第三名的智能手机,其摄影能力可以说是非常优秀了,不仅仅首次搭载了4800万像素的摄像头,还有着全新的运动模式,喜欢拍照的小伙伴们想必已经入手了吧,但有部分用户在拍照的时候不知道该怎么开启闪光灯,小编在下面为大家整理了相关的操作方法,希望你们喜欢!
iPhone 14 Pro怎么开闪光灯
1、先在iPhone苹果手机上找到【相机】功能,然后点击打开。
2、进入相机后,接着在相机内找到左上角的【小闪电】的图案继续点击。
3、左上角闪电按钮,此时代表闪光灯已经关闭。
4、如果需要打开闪光灯,点击左上角闪电按钮即可。
12MP 超宽传感器也得到了提升,新传感器的大小是 iPhone 13 Pro 的两倍。长焦镜头还是3倍。我曾希望看到至少 4 倍以匹配 Pixel 6 Pro,但苹果却在主传感器上增加了 2 倍光学变焦。所以你有四个变焦选项,超广角的 0.5 倍,主镜头的 1 倍和 2 倍,以及长焦的 3 倍。
iPhone 14 Pro 采用新的 A16 仿生芯片,这是 Apple Silicon 采用新的 4nm 工艺构建的最新芯片。它具有 6 核 CPU、5 核 GPU 和 16 核神经引擎。与 iPhone 13 Pro 的 A15 Bionic 相比,它有许多改进,例如新的显示引擎(有助于新的常亮显示功能)、新的图像信号处理器和更高的能效。
以上就是iPhone 14 pro怎么开闪光灯的具体方法介绍了,这款手机不仅仅在摄像能力上十分优秀,处理器上更是相对普通版来说使用了最新的A16处理器,不管是性能还是功耗都非常强劲,喜欢这款手机的小伙伴们不妨考虑入手试试看吧!
相关推荐
iPhone14Pro怎么设置设备被盗保护功能
iPhone14Pro怎么设置待机显示
iPhone14Pro怎么关闭待机显示
iPhone14Pro可以看电池循环次数吗
iPhone14Pro待机显示只能充电的时候用吗
最新学习
荣耀Magic5 至臻版怎么刷机
纳智捷大7油耗多少 一公里大概多少钱
苹果键盘打不出字怎么回事
你知道一汽大众进口车型有哪些吗?
oem软件是什么意思
恒洁卫浴是几线品牌
淘宝钻2级用户是什么意思
侧方位停车技巧 有多项技巧需要注意(保证考试项目通过率)
途观L用5w30还是0w40
比亚迪宋车身尺寸是多少 比亚迪宋后备箱尺寸是多大(容积为520-1340L)
传祺m8和gl8哪个好 传祺m8动力强配置丰富推荐购买
买车注意事项有哪些 汽车开出去就来不及了