阅读数:0
已有1条回答
管理员

realme手机各方面的性能表现都是蛮不错的,是性价比超高的手机,所以很多希望在生活中更方便的话,那么realme手机真的是十分适合大家,可以完全满足不同用户们的使用需求,但是对于很多的细节还是有一些疑问的,真我Realme11怎么开启智能侧边栏?
真我Realme11怎么开启智能侧边栏
要打开真我Realme 11的智能侧边栏,请按照以下步骤操作:
1. 打开设置应用程序。
2. 滚动到底部找到“系统应用程序”选项。
3. 点击“侧边栏”。
4. 打开侧边栏开关。
5. 选择要添加的应用程序,然后将其拖动到侧边栏中。
6. 调整应用程序的顺序和位置。
7. 点击“完成”。
现在,您可以通过从屏幕的边缘向内滑动来打开侧边栏,以快速访问您添加的应用程序。
realme手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于真我Realme11怎么开启智能侧边栏的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有realme手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
真我Realme11 618会降价吗
真我11价格是多少
真我11值得购买吗
真我Realme11微信朋友圈置顶怎么设置
真我Realme11怎么恢复微信聊天记录
最新学习
玉米蓟马如何防治
柯迪亚克gt安全系数怎么样 搭载7个气囊(主动安全配置丰富)
晨汐的寓意是什么意思
空调外机温度过高会怎样
4平方线可安装8500热水器吗
醒图可以p视频吗
车险中的不计免赔条款到底说什么? 弄懂不吃亏!
b站实名认证未成年会怎样
宝马m3这车怎么样 动力强劲配置丰富(车身长达4.8米)
真我 realme GT5支持多少瓦的快充
科目三取消考试再约考得多长时间
宝马制动液保养到期了还能开吗