阅读数:6
已有1条回答
管理员

现在手机桌面讲究的就是一个效率,可以在桌面看见的信息就绝对不浪费时间点进APP里面,所以桌面是各大APP展示身手的一个平台,比如说时间,这是可以通过小组件添加到大家桌面上的,但是很多小伙伴不知道应该要怎么去操作,比如说vivo X90桌面时间设置方法是怎么样的呢?
vivo X90怎么设置桌面时间
1、长按屏幕
打开手机,长按屏幕空白处。
2、点击插件
进入控制中心,点击插件。
3、选择时间
进入页面后,选择需要的时间样式,即可完成设置。
vivo X90桌面时间设置的教程还是非常简单的,只需要几个步骤就可以轻松设置好简洁明了的桌面时间了,现在桌面的可装饰空间真的太大了,主要就是看用户们自己的需求了,让你可以一打开手机就直接了解自己想要知道的内容,非常的方便。
相关推荐
vivoX90怎么设置定时开机
vivoX90怎么设置屏幕共享
vivo X90s发布之后vivo X90会不会降价
vivo X90s和vivo X90的区别
vivo X90 618会降价吗
最新学习
长安cs75保养灯手动归零方法
秦皇岛海滨路限号吗
怎么查淘宝的所有购买记录
奥迪q5l顶配多少钱 奥迪q5l顶配多少钱(全款价报价46.94万元)
柏拉图式爱情什么意思
红米K60 Pro怎么开美颜
苹果手机隔空播放无法连接到电视
酷狗状态栏歌词大小设置
vivoPadAir丢失后如何找回
2.5平方铜线能带多大空调
大众高尔夫汽车报价及图片(高尔夫大众最值得入手的一款)
奥德赛是面包车吗