阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着科技的不断进步,手机行业的发展变得异常迅速。oppo的手机都在不断地推陈出新,不断提升自己的技术水平和产品实力。作为近期备受瞩目的一款手机,oppo新发布的手机可谓是备受消费者们的喜欢。一加11怎么关闭系统更新提醒是oppo用户会关注到的。
一加11怎么关闭系统更新提醒
要关闭一加11的系统更新提醒,请按照以下步骤进行操作:
1.打开设置应用程序。
2.滑动到底部,找到“系统更新”选项。
3.点击“系统更新”选项。
4.点击“更多”选项,然后点击“设置”。
5.找到“自动下载系统更新”选项,并将其关闭。
6.找到“系统更新提醒”选项,并将其关闭。
这样,您就可以关闭一加11的系统更新提醒了。请注意,关闭此选项可能会导致您错过重要的安全更新。因此,我们建议您仅在必要时关闭此选项。
关于一加11怎么关闭系统更新提醒的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于oppo手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
一加11怎么样把手电筒放到桌面上
一加11怎么开小屏幕
一加11怎么关闭电池使用记录
一加11怎么开浮窗模式
一加11怎么隐藏应用程序
最新学习
丰田汽车最新款10万左右 丰田汽车最新款suv怎么样
别克威朗油箱多少升
vivos16e强制重启手机教程
换外屏玻璃对手机有什么影响
Redmi K60 至尊版有什么缺点
为什么会有蟑螂在家里
二十万以下口碑好的车 二十万以下买什么车好
vivo手机发烫是什么原因怎么处理
起亚suv最便宜多少钱 起亚奕跑强势出击
别克昂扬怎么样值得买吗 输出马力可达184匹(车身长达4.6米)
iphone15会有灵动岛吗
买车保险要买哪几种