阅读数:0
已有1条回答
管理员

今天,小编为大家介绍一下真我Realme11Pro怎么关闭通话彩铃这个内容,智能手机现在的功能是越来越强大的,能够给予用户们更多的方便,搭配其他硬件使用可以体验到更多的便利,如果大家对这款手机感兴趣的话,那就一起来看看真我Realme11Pro怎么关闭通话彩铃吧!
真我Realme11Pro怎么关闭通话彩铃
要关闭Realme 11 Pro的通话彩铃,可以按照以下步骤操作:
1. 打开手机的“设置”应用。
2. 点击“声音和振动”选项。
3. 在“通知铃声和震动”部分,找到“通话彩铃”选项。
4. 点击“通话彩铃”选项,然后选择“关闭”即可。
这样,你就可以关闭Realme 11 Pro的通话彩铃了。如果需要重新开启,只需按照同样的步骤进入设置,然后选择合适的选项即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了真我Realme11Pro怎么关闭通话彩铃的相关内容,已经入手realme手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
真我Realme 11 Pro 618会降价吗
真我Realme11Pro+微信朋友圈置顶怎么设置
真我11pro价格是多少
真我Realme11Pro收不到微信消息怎么办
真我Realme11Pro微信朋友圈置顶怎么设置
最新学习
北汽制造勇士维修保养 什么是小保养
为什么短信一会绿色一会蓝色
Redmi12连不上wifi怎么办
三星Galaxy Z Fold4屏幕尺寸介绍
急加速对车有伤害吗
iphone15promax什么时候上市
华为mate50可以隔空截屏吗
大众探歌2022款最新图片报价(大众探歌优惠6万真的吗)
132千瓦电机用多大电缆线
中国2020年gdp
约法三章的主人公是谁啊
江西车牌号字母排序-车牌号字母是如何排序的