阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米是今年刚刚发布了全新机型,这款手机的性能配置还是蛮不错的,拥有非常高的性价比,相信在正式发布以后就有不少用户们入手了,这款手机新增了不少功能,今天小编就为大家介绍一下小米civi3怎么关闭5G网络,快来一起看看下面的内容吧!
小米civi3怎么关闭5G网络?小米civi3切换网络方法介绍
要关闭小米Civi 3的5G网络,请按照以下步骤操作:
1. 打开小米手机上的设置应用程序。
2. 在设置页面中,找到"网络和互联网"这个选项,并点击进入。
3. 在网络和互联网页面中,选择"移动网络"这个选项。
4. 在移动网络页面中,找到"首选网络类型"这个选项,并点击进入。
5. 在首选网络类型选项中,用户可以选择关闭5G网络,并将网络类型更改为4G或3G等其他选项。
你的小米Civi 3现在将只使用4G网络,而不是5G网络。
上面的文章就为大家清楚的介绍了小米civi3怎么关闭5G网络的相关内容,已经入手小米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
小米Civi3双十一降价了吗
小米civi3如何预约购买
小米civi3什么时候上市的
小米手机一天充两次伤电池吗
小米Civi3价格是多少
最新学习
丰田普拉多百公里加速几秒 丰田普拉多提速快不快
比亚迪是外资还是中资
三年级乘法因数是什么意思
12490f可以跑满3060ti吗
发动机进水车子会出现哪些问题(车辆无法启动)
领克05价格多少钱 最低价仅需19.27万元
iPhone 14 Pro屏幕容易刮花吗
众泰t600价格及图片(众泰T600起售价7.89万)
1688和淘宝有什么区别
吉利博瑞油耗多少,实测油耗最低7L(搭载1.8T发动机)
小天才旗舰Z9怎么配对蓝牙耳机
稳心颗粒犯病时吃还是平常就吃