阅读数:0
已有1条回答
管理员

要说当下时代中哪种出行方式最受人们的欢迎,那肯定得属乘坐公交车了,毕竟公交车不仅覆盖的路线范围非常广泛,而且也只需要办法一张公交卡即可乘坐,于是为了能够让自家用户更加方便的出行,各大厂商就逐步在自己的手机上推出NFC的公交卡复制功能,那么在小米13pro上能不能通过NFC复制公交卡呢?
小米13proNFC设置公交卡教程
1、打开小米手机手机nfc功能,在桌面上打开钱包。
2、点击交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置,扫码乘车即可。
看得出来小米13pro设置NFC公交卡挺简单的, 不过有一点需要用户注意,那就是在添加公交卡的时候一定要选择与自已地区相对应的才行,这样才能让设置好的公交卡正常使用。
猜你喜欢
机器翻译能否取代人工翻译
荣耀Magic Vs至臻版是什么屏幕
浅色jk可以配黑色小腿袜吗
华为nova11怎么使用手机u盘
iPhone 12 Pro密码忘记怎么办
广东省全部车牌号
怎么恢复微信聊天记录
可以关闭朋友圈吗
安卓手机可以给iPhone15ProMax充电吗
OPPO Reno 10 Pro+屏幕分辨率多少
iQOO Z8发烫怎么办
祭奠花束用什么花
最新学习
北汽幻速S5维修保养 北汽幻速S5怎么检查刹车油
一汽大众新款车参数配置(大众suv揽巡的亮点在哪)
又当又立是什么意思
韩华新能源(韩华新能源一个月休几天待遇如何)
克莱斯勒大捷龙报价及图片(克莱斯勒大捷龙参数配置)
黑黄红竖条是哪国国旗
吉利帝豪2022款自动挡(2022款吉利帝豪起售价)
iPhone15pro是什么屏幕
苹果13promax设置指纹密码教程
RedmiNote13Pro+支持面容解锁吗
信息技术对人类社会生产,生活的影响
.srt是什么文件