阅读数:4
已有1条回答
管理员

美颜功能可以说是现在不少人在拍照的时候都会开启的功能了,可以让拍出来的照片更加的动人,所以不少人在微信视频通过的时候也会开启对应的视频通话美颜功能,但也有部分用户们不喜欢这个功能,想要关闭它,那么在小米13 Pro手机上要怎么才能关闭这一项功能呢?
小米13 Pro怎么关闭微信美颜
1、打开你的小米13 Pro手机,在桌面上你可以找到一个齿轮图标(设置),点击进入
2、进入设置界面之后,下滑屏幕,找到其他设置这一选项,点击进入
3、在其中你可以看到一个视频通话美颜的功能,点击进入设置菜单
4、在视频通话美颜中,你可以看到微信的名字,后面还有一个开关,点击之后就可以关闭或者开启了
5、下图就是微信视频通话美颜功能关闭后的样子!
以上就是小米13 Pro怎么关闭微信美颜功能的具体操作了,除了微信视频美颜功能之外,这款手机自带的其他功能也很多,也可以为用户们带来不小的比那里,大家可以拿起自己的小米13 Pro手机体验一下哦!
相关推荐
小米13Pro怎么设置一键锁屏
小米14Pro发布之后小米13Pro会降价吗
小米13Pro怎么关闭自动接电话
小米13Pro为什么收不到微信消息
小米13Pro收不到微信消息怎么办
最新学习
京东新人优惠券取消订单后是不是就失效了 京东新人优惠券取消订单后还能领吗
keep可以远程和朋友一起跑步吗
12promax防水吗
爱接老师话茬怎么改
怎么查看苹果id密码是多少
机场怎么办理托运
850w电源能带4080吗
变速器自行车怎么调(最常用的五个调整技巧)
标准大气压是什么
一加 11 Pro支持王者荣耀120帧吗
华为什么系列手机最贵
iPhone 14 Pro Max可以拍月亮吗