阅读数:0
已有1条回答
管理员

在现如今的手机市场中,消费者在挑选手机时,通常会对其相机配置进行深入研究。因为现在的人们都非常喜欢拍照,而这已经成为了手机销售的一个重要特点。现在oppo手机的相机配置应该比较符合大众的期待。OPPO Find X6怎么关闭乐划锁屏是oppo手机可能遇到的问题。不过,下面的内容就能解决这个问题,也请你仔细阅读。
OPPO Find X6怎么关闭乐划锁屏
1. 打开“乐划锁屏”应用。
2. 点击右上角的“我的”图标。
3. 在“我的”界面中选择“设置”。
4. 在设置中选择“锁屏开关”,将其关闭即可。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了OPPO Find X6怎么关闭乐划锁屏的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPOFindX6 618会降价吗
OPPOFindX6微信朋友圈置顶怎么设置
vivo X90s和OPPO Find X6哪个好
OPPOFindX6怎么恢复微信聊天记录
OPPOFindX6如何设置来电闪光灯
最新学习
荣耀80pro怎么查看激活时间
苹果13设置指纹锁在哪里
荣耀ask-al00x是什么型号
验车需要带什么?验车流程是怎样的
奔驰A级AMG油耗高吗 一公里油耗多少钱(实测平均油耗12.18L/100km)
宝马防爆胎建不建议换普通胎(宝马汽车防爆胎可以换成普通胎吗)
电视剧大决战何基丰扮演者
OPPOReno10充电接口是什么
新车怎么除味除甲醛 多种方法任君选择
1200万像素低不低
辛迪高建国是哪部电视剧里的人物
走油肉放冷冻还是冷藏