阅读数:4
已有1条回答
管理员

最近几年的智能手机虽然在各方各面都相较以前强大太多了,但由于品牌之间所采用的操作系统各不相同,因此在部分操作上多少还是有点差别的,比如这个流量使用情况的查询,此次小编就为大家带来了荣耀Magic5 至臻版在这方面的相关教程,来看看你会不会吧。
荣耀Magic5 至臻版怎么查看流量使用情况?荣耀Magic5 至臻版在哪看流量使用情况
1、先进入荣耀Magic5 至臻版的设置界面,选择下方的移动网络选项。
2、在移动网络界面,选择流量管理的选项。
3、进入界面即可查看已用流量情况。
怎么样,在荣耀Magic5 至臻版上查看流量使用情况非常简单吧?除了查询总共用了多少流量以外,该方法也是可以用来查清每个APP用了多少流量的,Get到的小伙伴们赶快拿起手机试一试吧。
相关推荐
荣耀Magic5至臻版怎么设置来电闪光灯
荣耀Magic5至臻版为什么收不到微信消息
荣耀Magic5 至臻版怎么开启通话字幕
荣耀Magic5 至臻版最便宜的多少钱
荣耀Magic5 至臻版什么时候发货
最新学习
黑鲨5 RS的NFC刷门禁卡教程
荣耀90价格是多少
汽车保险在哪里买比较便宜(购买汽车保险的渠道可以选择)
印象采集系统的功能不包括
2p空调1小时制冷耗电多少度
口袋妖怪白金光性格表
伊莫是什么
变频空调410加氟多少压力
cmd.exe是什么程序
短信没有显示已送达是什么原因
全新一代骁龙8是什么
空调为什么一直响