阅读数:4
已有1条回答
管理员

现在手机行业中的品牌有很多,有的手机品牌性价比高,有的手机品牌性能表现比较强,华为推出的手机性能配置大都是非常不错的,最近就会为大家带来一款全新的机型,那就是华为P60手机了,很多用户们都不太清楚华为P60怎么隐藏应用?接下来就让小编来为大家介绍一下吧!
华为P60怎么隐藏手机软件?华为P60怎么隐藏应用?
1、打开手机,进入手机桌面,双指捏合放在手机屏幕上,沿着对角线的方向双指贴着屏幕分开,激活已隐藏应用界面。
2、点击添加按钮,进入隐藏应用界面,在这个界面上我们可以选择想要隐藏的应用,选好后,点击确定。
3、点击确定后,自动回到已隐藏应用界面,选中的应用在手机桌面上便看不到了
华为P60怎么隐藏应用相信大家已经学活了吧!这款手机使用起来还是很方便的,可以为大家提供更为舒适的使用体验,如果大家喜欢的话,可以在发布之后去抢购哦。
相关推荐
华为P60怎么设置APP使用时间
华为P60打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60的区别
华为Mate60Pro和华为P60哪个更好
最新学习
qq过去的聊天记录能找到吗
airpods pro能用20w快充吗
本田hr-v报价配置(2023款本田hrv预售价)
什么是蛋白质的互补作用
小米平板5pro可以插卡吗
iQOO 9 Pro支不支持快充
轩逸熄火了仪表盘有小红车亮
海澜之家属于什么档次
帕萨特的轮胎规格是多大的 帕萨特轮胎尺寸为235/45 r18
汽车喇叭不响是怎么回事(汽车喇叭不响如何修)
荣耀80pro怎么恢复出厂设置
何小河是什么电视剧中的人物