阅读数:4
已有1条回答
管理员

iPhone 14是苹果在2022年9月初正式推出的一款智能手机,虽然在各种硬件配置上确实没有什么进步,但如果不和iPhone 13相比的话其实还是一款性能非常强劲的机型,也同样可以满足各种使用需求了,为了方便大家在第一时间上手这款手机,小编在这里为大家整理了这款手机护眼模式的设置方法,希望你们喜欢!
iPhone 14护眼模式怎么设置
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入显示与亮度。
2、然后在显示与亮度界面里,点击进入夜览界面。
3、接着在夜览界面里,将设定时间功能开启,然后设定好时间,在这个时间段内,就会进入护眼模式。
以上就是iPhone 14护眼模式怎么设置的具体方法了,这个模式可以自动调整亮度来有效保护用户们的眼睛,不会过分的刺激,在日常使用中还是非常实用的,非常推荐各位小伙伴们按照上述的方法设置一下试试看!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
东风起亚k3报价和图片(10万出头买起亚K3值不值得)
小米12S换屏幕多少钱
江铃皮卡车大全价格多钱 起售价最低仅为8.28万
雷克萨斯GS300报价及图片(雷克萨斯gs300豪华中大型轿车)
广汽传祺ga6报价及图片(2022款传祺ga6最新款)
科目三百米加减档过程(科目三考试操作技技术解析)
补牌照需要什么手续办理
东风本田思域报价及图片(东风本田全新思域上市)
山竹的挑选方法是什么
三星9a1与三星980pro区别
微信聊天迁移到另一个手机本机聊天记录还在吗
宝马3系油耗在哪里看(新款宝马3系驾驶感受对比老款)