阅读数:6
已有1条回答
管理员

小米是一个全功能、卓越性能、美观时尚、安全可靠的智能手机品牌,在国产市场也深耕多年。小米最近发布的新款手机备受消费者们的青睐,无论从哪个方面来看都是非常出色的。在今天,第一百科小编要为大家介绍的是小米13怎么关闭辅助wifi,这应该能解决很多用户的疑问。
小米13怎么关闭辅助wifi
1、在小米13的桌面上打开“设置”应用程序。
2、滚动到“网络”选项卡,并点击“WLAN”。
3、找到并点击您当前连接的辅助WIFI网络。
4、在下一个屏幕上,您将看到一个开关选项,将其关闭以停用辅助WIFI连接。
小米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于小米13怎么关闭辅助wifi的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有小米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
小米13设置广告拦截方法
小米13设置默认播放器方法
真我RealmeGT5和小米13哪个好
一加 Ace 2 Pro和小米13哪个好
小米13和小米14有什么区别
最新学习
原始微信号wxid怎么恢复
红旗h7口碑和质量怎么样(新一代红旗h7值得买么)
马自达3二手车报价(二手马自达3图片)
新交规无证驾驶怎么处罚 无证驾驶处罚规定
壁挂炉p0是什么意思
华为Pocket S屏幕尺寸介绍
荣耀70有nfc功能吗
reg在程序里什么意思
qq是谁的创始人
不实名的微信号能干啥
西湖断桥为什么叫断桥 西湖断桥在哪
华为Mate60Pro容易发烫吗