阅读数:2
已有1条回答
管理员

苹果在2022年9月8日正式举办了发布会,在会上不仅仅推出了最新的IOS 16系统以及有趣的灵动岛功能,还在万众期待之下推出了全新的iPhone 14系列机型,其中iPhone 14因为便宜的缘故在各个平台上的销量还是不错的,为了方便大家使用,小编在下面为大家整理了这款手机微信提示在下面的解决方法,希望你们喜欢!
iPhone 14微信提示在下面怎么办
1、首先打开手机,在手机中打开设置,打开设置之后,在界面点击打开通知这个选项,进入通知界面后,点击打开信息这个选项,在打开的界面中,将上方的通知中心这个选项的开关打开。
2、然后将提醒样式选择为提醒。
3、然后将界面拉到底部,将在锁定的屏幕显示按钮关闭即可。
以上就是iPhone 14微信提示在下面的解决方法了,总的来说,出现这个问题是设置中没有调整好的锅,只要在系统中按照上述的方法就可以简单完成设置了,对此有需求的小伙伴们可以快去试试看吧!
相关推荐
iPhone14有地震预警吗
iPhone14怎么设置设备被盗保护功能
iPhone 14要不要升级到iOS 16.7.2
iPhone14怎么设置屏幕使用时间
iphone14怎么绑定银行卡
最新学习
快递怎么形容
WEY VV7百公里加速几秒 WEY VV7百公里加速测试
顶级商务车排行榜前十名(mpv车型排行榜前十名艾力绅)
高铁第一排桌子怎么弄下来
东风本田crv1.5t报价 全款入手17.48万元起(口碑良好动力传感灵活强劲)
碳罐电磁阀坏了故障灯会亮吗
iPhone 14 plus密码输入多次错误已停用怎么办
iPhone 14 Pro一直显示正在准备传输怎么办
普利司通轮胎怎么样 平整度低、排水性好、附着力很好(价格适中)
捷达vs5怎么样值得买吗 油耗实测7.2L(马力可达150匹)
红外线烤灯长期烤有害吗
切菜是什么声音