阅读数:595
已有1条回答
管理员
苹果手机屏幕太暗怎么设置呢?
第一步:首先需要进入到手机的菜单栏中,然后找到“设置”图标并且点击进入,接着在设置界面中往下滑动屏幕,找到“通用”选择项,并且点击进入。
第二步:当我们进入到通用选择界面后往下滑动屏幕,找到“辅助功能”后直接点击进入。
第三步:然后可以看见辅助功能设置中有一个“显示调节”的选择项,我们可以在这里调节屏幕的亮度。
第四步:在显示调节的界面中我们可以看见很多调节选项,而屏幕太暗的话,我们需要先将“降低白点值”选择项打开,接着再向右滑动下方的滚条来调节屏幕亮度。
第五步:当我们调节完成之后先别急着返回桌面,先回到“辅助功能”页面,然后选择“辅助功能快捷键”点击进入。
第六步:在辅助功能快捷键中也会有一个“降低白点值”的选择项,我们只需要将“降低白点值”的开关给打开即可。
猜你喜欢
vivo X Flip有必要买512GB的吗
苹果13发布日期
拼多多提现碎片后是什么
林肯领航员有多大 林肯领航员车长多少米(车长5.6米)
集贤县景点
荣耀70 Pro+如何设置壁纸
网易云云盘音乐怎么分享
XS建议升级16系统吗
vivo X Flip魔镜功能介绍
文艺复兴时期三位伟大的悲剧是
空调每天用完之后断电可以吗
帕萨特油箱多少升 帕萨特油箱容积是68.5升
最新学习
cpu型号怎么看
vivo S16设置游戏免打扰教程
蝴蝶效应是什么意思
无线电通信被中断了被称为什么
现代跑车系列价格图片(北京现代第七代伊兰特9.98万起)
东风风神奕炫gs2021新款车的配置及性能 动力充沛车身尺寸非常大(车身长达4.6米)
泗阳县景点
12万左右的车suv 12万左右最好的suv
异地年检副页打满了咋办
OPPO Reno8 pro+支持红外遥控吗
真我GTNeo5怎么拍照好看
vivo有没有双系统