阅读数:75
已有1条回答
管理员

1、首先我们需要从手机的桌面进入菜单栏,然后找到“设置”的图标点击进入,接着在设置界面中找到“通用”选择项点击进入。
2、在通用界面中往下滑,即可找到“关于本机”的选择项并且点击进入。
3、在关于手机的界面中将会显示手机的所有信息,我们只需要找到手机的“序列号”然后记录下来。
4、接着我们需要打开浏览器,然后输入苹果官网的网址(http:www.apple.com/cn/)并且进入,进入之后就需要找到并且点击“技术支持”。
5、将“技术支持”页面滑到最底部即可看见“查看保修状态”的选择项。
6、这时候我们只需要将之前记录下来的“序列号”输入进去,即可点击“查询”。
7、最后就可以成功查询到手机的保修时间,而所谓的激活时间只需要将保修日期往前推一年即可。
猜你喜欢
驾驶结业证去哪里领取
AirPods Pro2空间音频没效果是怎么回事
vivo公司全称叫什么
抖音怎么看主播音浪总榜
一棵绿萝七个鬼
电动车品牌排行榜名单(2022年十大电动车品牌排行榜)
什么能叫石头落泪
公主生气头变大电影名
自强不息的名言
氢能源动力汽车有哪些品牌-上汽大通MAXUS EUNIQ7的车身尺寸数据是什么
vivo X90s怎么坐地铁
348kwh空调一小时多少度电
最新学习
一加Ace2Pro支持内存扩展吗
零下10度屋里会不会冻
苹果14电池容量有多大
用了床盖还要用床单吗
重装系统是什么意思
京东对公转账是啥意思
RedmiNote12TPro怎么设置面容解锁
路虎发现运动版是什么变速箱 9挡手自一体变速箱(变速平顺连贯)
英菲尼迪QX50有多重 车重近2吨外观活力十足
ipad刻字的利弊
iPhone 12 Pro配色介绍
车辆必买的4个险 保险的作用大吗