阅读数:855
已有1条回答
管理员

1、首先我们可以打开小米手机,并且在桌面菜单栏中找到一个设置的图标,点击“设置”即可进入到设置界面。
2、进入到设置界面之后即可看见小米账号的设置选择项,直接点击进入。
3、在小米账号登录界面如果是登录的状态,那么就需要选择“退出登录”。
4、这时候就会有一个是否保留账号上的数据在手机上的一个选择项,解绑手机的话我们需要选择“从手机上删除”的选择项。
5、这时候只需要输入我们的小米账号以及密码然后点击“确定”即可进行解绑。
猜你喜欢
小米12S怎么把锁屏放桌面
长视频怎么发给别人
本田思铂睿2020款价格及图片、一汽丰田系列有什么车型?
怎么考过科目二的坡起
小米WatchColor2能防水吗
捷豹的标志是什么样子的
荣耀Magic5 Pro有眼动追踪功能吗
gpu占用率多少正常
一加 Ace 2吃鸡画面很糊怎么办
苹果12怎么取消订阅自动续费
全球限量三台的跑车(帕加尼全球限量三台)
开车时方向盘突然锁死 开车时方向盘突然锁死的解决方法
最新学习
4070功耗
红米12怎么分屏操作
OPPOK11x视频怎么美颜
汽车油表怎么看 指针型油表和数字型油表观看油耗有什么区别
苹果12qq音乐桌面歌词怎么设置
奔驰c200L最新图片(奔驰C200L运动型评析)
b站小心心有什么用
小米平板6怎么设置桌面天气
vivo手机游戏中心的活动页面打开教程
小米13Ultra充不进去电怎么办
兴城市景点
2018款奥迪a6l报价及图片(奥迪2018款A6L正式上市)