阅读数:349
已有1条回答
管理员

1、首先打开手机进入桌面,找到【设置】功能。Vivo手机里大部分功能设置都能在这里完成。点击【设置】就会进到设置的界面。
2、在【设置】界面中下滑可以看到【更多设置】的选项。
3、点击进入【更多设置】,这个界面主要是管理储存、电池。
4、点击进入【恢复出厂设置】,你可以选择【还原手机所有设置】或者【清除所有数据】两个选项。
其中【还原手机所有设置】是指把手机里的各项功能设置恢复到出厂状态,但是不会删除你手机上的储存数据或外装程序。当你需要重新设置所有功能时可以选择这项。
而【清除所有数据】是指清理手机上的所有数据,包括外装的应用、通讯录、登陆过的账号记录、聊天记录、图片等内容,让手机的储存情况回到出厂状态,如果你需要彻底清理手机数据,你可以选择这项。
在完成上述操作之前,最好将重要的数据都备份好,之后就可以再导入手机,这样做可以保证重要数据不丢失。
猜你喜欢
本田suv车型图片及价格(广汽本田首款紧凑型SUV上市)
32安空气开关可以带多少千瓦
酒驾出事故保险公司是否赔偿?
风行t5分期首付多少钱 首付仅需1万(分期落地价7万)
春夏秋冬怎么分
百合秋天怎么养
1080功耗
红十字会基本原则
采购管理能力提升体现在哪些方面
7.5kw380v多大电流
标语怎么写
脑宁是什么
最新学习
秋季改善土壤肥力的6个小方法
微信视频怎么下载到手机相册
iphone14pro怎么打开闪光灯
iPhone13mini快捷指令怎么用
大众朗逸车身尺寸是多少?大众朗逸车怎样?
iPhone 14怎么用支付宝向微信好友转账
微信群特别关注怎么设置
真我realme GT Neo2 龙珠定制版换屏多少钱
干核桃仁怎么去皮
荧光笔怎么使用
月亮西升东落还是东升西落
qq没加好友可以发文件吗