阅读数:731
已有1条回答
管理员
打开手机,找到微信图标,点击进入微信主页面。
进入微信主页面以后,找到自己想要屏蔽消息的微信号或者微信群,点击打开。
打开以后,点击右上角的图标,进入聊天详情。
进入聊天详情以后,可以看到消息免打扰是处于关闭状态,将其打开。
打开以后即可屏蔽。
猜你喜欢
Xiaomi 12S Pro怎么看本机号码
hp1136用什么硒鼓
华为Mate 50如何查看是不是正品
radial是什么品牌车用轮胎 不是轮胎品牌(代表轮胎结构)
校园短篇小说800字难吗
奔腾b70有座椅加热吗 有座椅加热功能
荣耀90Pro如何查看屏幕供应商
可擦笔用什么能擦干净
小米8多重
m2006j10c是什么型号
宾利价格最低多少钱 宾利最便宜多少钱一辆(219.7万)
领克05是什么变速箱 领克05变速箱型号(8挡手自一体)
最新学习
17平米用大一匹空调够吗
iPhone 13 Pro Max本机型号查询教程
全款买车怎么没有绿本
电脑怎么显示我的电脑图标
宝骏510油箱多少升 宝骏510总重量是多少(45L)
OPPO Reno 10摄像头像素多少
石榴需要冷藏保鲜吗
江铃全顺汽车什么价格(江铃新世代全顺Pro试驾)
b站抽象梗是什么意思
理想车是哪个厂家生产的
阳泉车牌是晋什么
我们尽量远离噪音有时需要什么或什么