阅读数:0
已有1条回答
管理员

现如今,智能手机在电池方面的容量和质量都有了很大的进步。但是随着用户使用频率的增加,即便是一些容量高达5000毫安的大电池也难以经受人们的折腾,从而导致电池寿命的下降。在这里,我们为大家提供了iQOO Z7x查询电池健康的详细教程,让大家能够轻松掌握这一技巧。
iQOOZ7x电池寿命在哪看
1、单击并输入“电池容量检测管理”软件并打开。
2、找出底部的[充电]图标,就可以查看电池损耗。
怎么样,在iQOOZ7x查询电池寿命非常容易吧?不仅有着清楚的数值,同时系统还会对数值的不同变化做出一个评估,这样用户就能以最直观的方式看到手机的电池具体状态了。
相关推荐
iQOO Z8x和iiQOO Z7x的区别
iQOO Z7x发货时间介绍
iQOO Z7x开售时间介绍
iQOO Z7x上市价格介绍
iQOOZ7x手机充电发烫怎么办
最新学习
红颜知己和蓝颜知己的区别
二手车评估app哪个最好(哪个软件评估二手车价格最准确)
五座轿车4个大人2个孩子行吗
驾驶证照片可以换吗
applewatch充电多久才能开机
黑鲨5 高能版在哪关闭5G网络
大众途岳参数配置 定位紧凑型suv(车身长达4.4米)
宗申250x沙漠飞狐(宗申250x沙漠飞狐 越野车)
兔儿爷是什么材质的物品
全年能源消耗效率什么意思
怎么洗袜子不会变硬
vivox80防水吗