阅读数:0
已有1条回答
管理员

因为现在很多的手机开始注重隐私的问题了,所以提高了各个软件和功能的安全度,也代表着很多的功能会受限,比如说是手机的录音功能,但是自己十分需要这个功能,那么在vivo X80 Pro上要怎么实现通话录音的功能呢?此次小编就为大家整理了相应文章来解答疑惑,有需要的小伙伴们赶快来马住这份介绍吧。
vivo X80 Pro通话怎么录音
1、打开手机设置
2、点击【应用与权限】。
3、点击【系统应用设置】。
4、点击【电话】选项。
5、点击【通话录音】。
6、选择【所有通话自动录音】或者【指定号码自动录音】。
vivo X80 Pro支持双卡双待吗
支持
SIM卡类型:
双nano
vivo X80 Pro通话录音设置方法还是比较清晰简单的吧,因为不同手机不同品牌之间的设置是有很多不同的,如果大家使用的是vivo X80 Pro,并且想要通话录音的话,就可以按照上面的步骤来尝试操作啦。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
4070功耗
红米12怎么分屏操作
OPPOK11x视频怎么美颜
汽车油表怎么看 指针型油表和数字型油表观看油耗有什么区别
苹果12qq音乐桌面歌词怎么设置
奔驰c200L最新图片(奔驰C200L运动型评析)
b站小心心有什么用
小米平板6怎么设置桌面天气
vivo手机游戏中心的活动页面打开教程
小米13Ultra充不进去电怎么办
兴城市景点
2018款奥迪a6l报价及图片(奥迪2018款A6L正式上市)