阅读数:476
已有1条回答
管理员
打开手机设置图标,点击电池选项进入。
点击后台高耗电,找到抖音,将抖音右侧按钮关闭即可。
猜你喜欢
蔚来es6价格补贴下来多少钱
南千岛群岛面积有多大
宝马320拖车解除p档
韩泰轮胎是哪个国家的 韩国韩泰轮胎耐用性价比高
第八代高尔夫换代来袭 全新高尔夫价格多少
汽车美容都包括什么项目 车漆美容/内饰美容/汽车用品
途岳钥匙没电了怎么启动
Redmi(红米)Note 12潮流版NFC设置公交卡教程
荣耀Magic5可以复制门禁卡吗
做月饼用什么油
iPhone 14 Pro优缺点介绍
荣耀80怎么设置动态锁屏
最新学习
qq多少年成立的
手机双网和全网什么意思
iPhone 13怎么修改相册访问权限
八宝饭里的红绿丝是什么
努比亚Z50玩王者荣耀怎么样
华为畅享50z如何分屏操作
送小朋友什么礼物
抖音发日常什么意思
英国三大古老家族
iQOONeo8怎么设置来电闪光灯
华为畅享60怎么关闭系统更新
甜瓜是热性还是凉性,来月经可以吃甜瓜吗